Виды кровельных материалов для крыши дома

Оцените материал
(3 голосов)

Кровельная конструкция является достаточно сложным элементом здания или строения, так как состоит из большого количества деталей. Кровля необходима для обеспечения защитных свойств помещения от негативного влияния условий окружающей среды, а также для воссоздания комфортной и уютной атмосферы при проживании.

Подбор материала для выполнения кровли имеет зависимость от особенностей строения в конструктивном плане, а также возложенных на него функций. Интернет-магазин кровельных материалов и сайдинга предлагает несколько видов.

Они подразделяются на две группы: мягкая и жесткая кровля.

Мягкие виды кровли

Среди них:

  • Мягкая гибкая черепица представляет собой штучное изделие, размер которого равен 1Х0,33 м. По внешним признакам она имеет схожие черты с натуральной, а срок ее службы достигает двадцати лет. Нетканый прессованный стеклохолст является материалом для ее изготовления. Он может выдерживать достаточно сильные нагрузки.
  • Рулонная кровля является надежным и долговечным материалом, нанесение которого осуществляется на основу синтетического происхождения. Ее срок службы достигает от 15-20 лет. Битумно-полимерные материалы являются материалом изготовления рулонной кровли, и достаточно часто она применятся для герметизации плоских конструкций.
  • Мембранная кровля представляет собой изделия из таких материалов, как ПВХ, ЭПДМ, а также ТПО. Они идеальны для выполнения герметизации стяжки на крыше. Покрытие наносится с помощью использования горячих потоков воздуха. Так соединяются швы и кровля примыкает к основанию.

Жесткая кровля

К наиболее часто применяемым материалам, которые предлагает компания «Вестмет» в городе Москва:

  • металлочерепица. Она является прогрессивным материалом для кровли, который применяется для ее возведения на крышах скатного типа. Данный материал изготавливается из листов стали с применением холодного давления. Она покрыта защитным слоем цинка и различными полимерными композициями. При правильном выполнении монтажа, срок ее службы превышает 50 лет;
  • профнастил. Он предназначен для перекрытия расстояния от одного пролета до другого, если они имеют большой размер. Профнастил не характеризуется эстетической привлекательностью, но он надежен и обладает низкой стоимостью.
  • ондулин. Это кровельный материал листового типа, основой которого является битум и минеральные вещества. Он характеризуется незначительной массой и легкостью выполнения монтажа. Ондлин представлен на рынке широким ассортиментом по цветовой палитре, поэтому позволяет воплотить дизайнерские идеи в жизнь;
  • шифер. Ранее данный материал был популярен, но сейчас он постепенно теряет свои позиции. Это обусловлено большим весом, сложностью проведения работ по монтажу, а также неэстетичным внешним видом;
  • черепица, которая применяется для монтажа кровли. Она может быть: композитной, керамической, а также керамической и цементной.

В интернет-магазине московской компании «Вестмет» представлено широкое разнообразие материалов для кровли по умеренным ценам. Высококвалифицированный персонал поможет выбрать наиболее оптимальный вариант.

Прочитано 500 раз
Другие материалы в этой категории: « Ассортимент клинкера ADW Как выбрать подарок »