Как выбрать подарок

Оцените материал
(4 голосов)

Любой из нас получал и дарил подарки. И очень часто приходилось задумываться, как выбрать презент, чтобы он был полезным, и, главное, понравился тому, кому он адресован. Для того чтобы нечаянно не обидеть человека неудачным подарком, было бы желательно заранее узнать его привычки и предпочтения. 

К выбору подарка следует подходить с душой, стремясь доставить удовольствие и удивить неожиданностью. Ни в коем случае выбранная на подарок вещь не должна намекать на какие-либо недостатки людей. Также следует подбирать презент, соответствующий статусу человека и его взаимоотношениям с вами. К примеру, крупного бизнесмена не удивит, а уж тем более, не порадует коробка, пусть и дорогих конфет, так же как и малознакомых товарищей может смутить или оскорбить нижнее белье или средства для гигиены.

Еще один заметный нюанс, который следует учитывать при выборе подарка – суеверность. Лучше отказаться от приобретения в качестве презента режуще-колющих предметов, часов или китайских фигурок. Используя фантазию, можно легко подобрать ни к чему не обязывающий, но оригинальный подарок.

Одним из оптимальных вариантов презента можно с уверенностью назвать недавно занявших свою нишу на рынке гаджетов внешние аккумуляторы с логотипом. С помощью этих источников питания появилась возможность многократно заряжать не только мобильные, но и другие устройства.

Такой универсальный подарок подойдет, пожалуй, любому современному человеку – от школьника, до убеленных сединами бабушек и дедушек. Гаджеты есть в любой семье, но не всегда они в нужный момент испытывают достаток электроэнергии. В подобной критической ситуации презент будет использоваться со словами благодарности в адрес дарителя. В качестве корпоративных подарков это устройство будет не только радовать своими рабочими функциями, но и станет своего рода рекламой, благодаря яркому логотипу компании, в которой трудятся одариваемые.

Что представляют из себя эти небольшие приборы, занявшие в короткие сроки топ-места в списках самых популярных подарков?.. Портативного размера универсальные аккумуляторы способны выручать пользователей мобильных и не только, устройств в самых различных жизненных ситуациях. Владельцу такого источника питания больше не придется испытывать дискомфорт от недостатка энергии в поездках, походах или просто в самый неподходящий момент… 

Достаточно подсоединить внешний аккумулятор к устройству – и проблема нехватки энергии будет устранена. Принцип действия такого универсального подарка предельно прост: его заряжают, а после - заряжает он. Планшет, телефон, фотоаппарат и т.д.

И последнее, что необходимо помнить при выборе, покупке и вручении подарка: ценник на презенте – признак дурного вкуса.

Прочитано 725 раз